SVO1946-Jugend - E-Jugend (2006)
SV Offenhausen Jugendfussball

 

Trainer  

Giovanni Caruso

-         Tel. 0731/3751606 

-         Handy: 0152 340 760 43

-         Mail: giovanni7610@yahoo.it

Michele Kirchhauser

-         Tel. 07308/811573

-         Handy:0152 295 083 89

-         Mail: lusurria@yahoo.it


Kader  

Freddi, Kosta (C), Emil, Dario, Ludwig, Otto, Simon, Anil, Nabil, Deren, Burak, Deniz, Christian, Eduard, Kewin, Berke,

(Stand: 3.April.2017)


Training  

Steinhäulesweg 1 (Offenhausen), Neu-Ulm 17:00 Uhr-18:30 Uhr



Spielplan E1 Kreisstaffel (Herbst):

7.4.17

18.00

Neu Ulm 1 

SVO

5:4

21.4.17

spielfrei

   


         

5.5.17

18:00  

Burlafingen

 

SVO

 

   5:2

12.5.17

18.00

SVO

Schwarz-Rot Ulm 1 

8:0

17.5.17

18.00

SVO

Söflingen 1

1:2

19.5.17

18.00

SSV Ulm

SVO

:

26.5.17

18.00

SVO

Erbach 1

:

www.fussball.de/spieltagsuebersicht/e-junioren-kreisstaffel-5-bezirk-donau-iller-kl-e-junioren-kreisstaffel-e-junioren-saison1617-wuerttemberg/-/staffel/01UFK90498000006VS54898EVSOU5A9O-G#!/section/stage




Vorbereitungsturniere

10.9.2016
SV Nersingen | Saison-Eröffnungsturnier
1. Platz !!!
Kader: Dimitris, Christian, Dario, Kosta, Nabil, Anil, Luca, Simon, Otto, Moritz,
1.Spiel: Söflingen II-SVO     2:8
2.Spiel: SVO-Söflingen I      3:0
3.Spiel: SVO-Nersingen       7:0
Tore: Luca 7, Simon 4, Anil 3, Kosta 2, Dimitris 1,

11.9.2016
SV Jungingen | Junioren-Feldturnier
3. Platz
Kader: Freddi, Emil, Ludwig, Dario, Kosta, Simon, Otto, Luca, Nabil, Anil,
1.Spiel: SVO-Söflingen        0:0
2.Spiel: Jungingen II-SVO    1:5
3.Spiel: SVO-Bermaringen    4:0
4.Spiel: VFL Ulm-SVO          0:0
Spiel um Platz 3: SVO-Wullenstetten 4:1

Tore:Simon 5, Luca 4, Anil 3, Otto 1

 

Turniere 2017

(Sorry, Es fehlen paar Exemplare)
FC Viktoria 62 Bregenz-4.Int.- Neu Amerika-Cup 2017 Samstag - 24.06.2017

Inhalte folgen.




Spielberichte Kreisstaffel (Herbst)

1.Spieltag: Svo-Neu-Ulm    4:5
Kader: Freddi, Simon, Deren, Kosta, Yassin, Anil, Ludwig, Emil, Burak,
Tore: Ludwig, Deren, Simon, Simon,

2.Spieltag: Burlafingen 1-SVO    5:2
Kader: Freddi, Kosta, Yassin, Anil, Ludwig, Otto, Simon, Emil, Deniz
Tore: Simon, Simon,

3.Spieltag: SVO-Schwarz-Rot-Ulm       8:0
Kader: Freddi, Kosta, Ludwig, Deren, Anil, Simon, Otto, Burak, Eduard
Tore: Simon, Simon, Simon, Anil, Anil, Deren, Kosta, Deren,

4.Spieltag: SVO-TSG Söflingen          1:2
Kader: Freddi, Kosta, Otto, Deren, Simon, Ludwig, Anil, Emil, Burak
Tore: Anil
Drotzdem super gekämpft bis zum Schluss!!!!!!!!!! :-)



Die Hallenturniere

3.10.16 | Qualifikationsturnier U11-Cup
SVO - TSV Pfuhl   5:1
SVO – SV Thalfingen   1:2

SVO-SSG Ulm   2:0
Viertelfinale
SVO-Burlafingen   1:4
(Kader: Freddi, Emil, Kosta, Ludwig, Luca, Simon, Deren, Anil, Christian, Burak) 

29.10.16 | Hallen-Bezirksturnier Neu-Ulm
SVO-SV Westerheim   0:0
TSV Pfuhl-SVO   1:1
SVO-TSV Neu-Ulm   0:1
Blaustein-SVO   1:0
SVO-Burlafingen   2:0
Ludwigsfeld-SVO   1:0 

29.12.16 | TV Wiblingen Platz 3
Vorrunde
SSG Ulm – SVO   0:1 (Burak)
SVO – TSV NU   1:1 (Aniel)
FC Straß – SVO   0:6 (Simon 4, Kosta, Aniel)
SVO – TSV Langenau   1:2 (Yassin)
Halbfinale
TSV Blaustein – SVO   3:1 (Burak)
Spiel um Platz 3
Vfl Ulm – SVO   1:3 (Simon 2, Aniel)

7.1.2017 | Dreikönigsturnier SV Aufheim Platz 3
Vorrunde
SVO – Blaustein   5:0 (Simon 2, Yassin, Otto Kosta)
Wullenstetten – SVO   0:4 (Simon 2, Yassin, Kosta)
SVO – Aufheim/Holz.   2:0 (Deren 2)
SVO – Staig   4:0 (Ivan, Otto, Simon, Kosta)
Straß – SVO   1:3 (Yassin 2, Deren)
Halbfinale
SVO – Neu-Ulm   2:3 (Deren, Kosta)
Spiel um Platz 3
SVO – Aufheim/Holz.   3:1 (Yassin, Deren 2)

15.1.2017 | SSC Stubersheim Platz 3
Vorrunde
SVO – Hermaringen   1:0 (Simon)
Amstetten/Stubersheim-SVO   0:8 (ET, Kosta 3, Simon, Otto,Nabil, Aniel)
Nellingen 1 – SVO   3:2 (Anil, Kosta)
SVO – Berghülen   5:0 (Aniel 3, Simon 2)
Spiel um Platz 3
SVO – Nellingen 2   7:1 (Aniel 3, Kosta 2, Simon, Otto)

29.1.2017 | TSV Neu-Ulm Quali Mini Masters
Vorrunde
SVO-Ludwigsfeld   2:0 (Simon 2)
Illertissen-SVO   6:2 ( Kosta, Simon)
SVO-Langenau   2:2 (Anil, Simon)
Thalfingen-SVO   1:2 (Simon)
Finalspiel (Gewinner qualifiziert sich für Mini Masters)
SVO-Pfaffenhofen   3:0 (Otto, Burak, Simon)

5.2.17 | TSV Blaubeuren 5.Platz
Vorrunde
SVO-Pfuhl   2:0 (Simon 2)
Ravensburg-SVO   6:0
Dettingen-SVO   0:0
Kleines Halbfinale
SVO-Schekllingen 4:0 (Simon 2, Otto 2)
Spiel um Platz 5

SVO-Pfuhl   3:2 n.E.

12.2.2017 | Blaubeuren Platz 3
Vorrunde
Söflingen – SVO   1:1 (Anil)
SVO – Blaubeuren   2:0(Anil, Simon)
Aufheim/Holz. – SVO   0:2 (?)
SVO – Scharenstetten   7:0 (fast jeder ein Tor)
Spiel um Platz 3
SVO – Wacker Biberach   2:1 (Simon, Aniel)


Testspiele (Feld)

SVO .v.s. TSV Blaustein |0:6|
Kader: Otto, Kosta, Freddie, Ludwig, Eduard, Nabil, Deren, Simon, Anil, Yassin, Dario,

SVO .v.s. SSV Ulm           |4:6|
Kader: Kosta, Freddi, Anil, Emil, Ludwig, Burak, Dario, Otto, Deniz, Eduard, Simon
Tore: Simon, Otto, Kosta, Kosta,
 
SVO .v.s. TV Wiblingen   |3:3|
Kader: Kosta, Anil, Emil, Ludwig, Dario, Deniz, Nabil, Simon, Kewin,




 

 
Heute waren schon 7 Besucher (19 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=